Personale

Direzione:
Corana Federica
Responsabile Gestionale
federica.corana@unipv.it
tel. 0382/987529-532


Arcidiaco Patrizia
Laboratorio per la Struttura delle proteine
patrizia.arcidiaco@unipv.it
tel. 0382/987260


Bacchio Giorgio
Laboratorio di Prototipazione
giorgio.bacchio@unipv.it
tel. 0382/987259


Boiocchi Massimo
Laboratorio di Cristallografia
massimo.boiocchi@unipv.it
tel. 0382/987531


Caserio Alessandro
Laboratorio di Prototipazione
alessandro.caserio@unipv.it
tel. 0382/987407


Castelli Riccardo
Laboratorio di Prototipazione
riccardo.castelli@unipv.it
tel. 0382/987557


Grassi Damiano
Laboratorio di Prototipazione
grassi@unipv.it
tel. 0382/987557


Mannucci Barbara
Laboratorio Spettrometria di massa
barbara.mannucci@unipv.it
tel. 0382/987532


Massaro Francesco
Segreteria Amministrativa
francesco.massaro@unipv.it
tel. 0382/987530


Nicola Chiara
Laboratorio Spettrometria di massa
chiara.nicola@unipv.it
tel. 0382/984128


Quaroni Riccardo
Laboratorio di Prototipazione
riccardo.quaroni@unipv.it
tel. 0382/987557


Vaghi Patrizia
Laboratorio di microscopia confocale
patrizia.vaghi@unipv.it
tel. 0382/987548


Comitato tecnico scientifico triennio accademico 2017-2019

Freccero Mauro Presidente Centro Grandi Strumenti
Corana Federica Responsabile Gestionale
Malavasi Lorenzo Rappresentante Dip. Chimica
Marabelli Franco Rappresentante Dip. Fisica
Conti Michele Rappresentante Dip. Ingegneria Civile e Architettura.
Malcovati Piero Rappresentante Dip. Ingegneria Industriale e Informatica.
Di Sabatino Antonio Rappresentante Dip. Medicina Interna e Terapia Medica.
Savio Monica Rappresentante Dip. Medicina Molecolare
Morini Luca Rappresentante Dip. Sanità Pubblica e Medicina Forense
Magrassi Lorenzo Rappresentante Dip. Scienze clinico-chirurgiche
Temporini Caterina Rappresentante Dip. Scienze del Farmaco
Bernardinelli Luisa Rappresentante Dip. Scienze del Sistema Nervoso e del Comportamento
Setti Massimo Rappresentante Dip. Scienze della Terra
Boiocchi Massimo Rappresentante PTA Centro grandi strumenti
Mattevi Andrea Rappresentante Dip. Biologia e Biotecnologie